知夫子研究院干貨生產者
  • 找新聞
  • 找答案
  • 找文檔
    標題:外國的商標在中國未注冊,是否受法律保護?
    內容:外國的商標在中國未注冊,是否受法律保護?
    2018-06-29 00:00:00
    我是專業代理人,我來解答!
    專業回復
    1答案
    一般而言,商標權的保護具有地域性保護的特點。根據一國法律或地區產生的商標權,僅僅能在該地區得到保護。但是,如果該商標未在我國商標局注冊,卻構成馳名商標的,根據《商標法》第十三條的規定,他人不可以在相同或類似商品上復制、模仿或翻譯他人未在中國注冊的馳名商標。
    • 代理人:
    • 知夫子
    • 回復日期:
    • 2018-12-27 18:28:52
    熱點問題
    北京赛车开奖结果